Навигация

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Яндекс.Метрика

   

Лучший библиотекарь Яковлевского района

Версия для печатиВерсия для печати
В июне в центральной межпоселенческой библиотеке Яковлевского района прошел муниципальный этап областного конкурса «Лучший библиотекарь Белгородчины». Девиз Конкурса: «ЭКО: Эрудиция. Креативность. Обаяние». Семь библиотекарей района приняли в нем участие. 

    Каждому участнику необходимо было пройти четыре этапа:

- подготовить  самопрезентацию «ЭКО - портрет» («ЭКО: Эрудиция. Креативность. Обаяние»). Испытание давало возможность оценить творческие способности конкурсанта, его интеллект, искусство владения речью, коммуникабельность;
- принять участие в «экзамене» «Эко-смекалка», где участник вытягивает билетик с вопросами на которые необходимо ответить. Все вопросы экологической направленности, на раздумья даётся не более 5 минут;
- показать мастер-класс «Эко-стиль в дизайне библиотеки» («домашнее задание);
- представить программу или интересное мероприятие экологической тематики.

  Не все участники справились с такой обширной программой. Лишь представители Центральной детской библиотеки (Черкашина А.В.) и межпоселенческой библиотеки (Голубцова И.А.) достойно прошли все четыре этапа, удивив всех не только яркими выступлениями, но и богатым представленным материалом. 

   Победителем конкурса стала ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки Черкашина Алла Владимировна.
   В сентябре Черкашина А.В. представляла Яковлевскую библиотечную систему на зональном этапе конкурса и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!
  Желаем ей победы в областном этапе конкурса, который состоится в Белгородской государственной научной библиотеке 7 декабря!